Более 200 сотрудников компании РУСАЛ вышли на общегородской субботник

Представители Завода убирались на трех участках: в березовой роще в мкр. им. Пахотищева, вокруг домов, где проживают сотрудники предприятий компании «РУСАЛ» в мкр. им. Мясникова и вблизи здания, где располагается дирекция по персоналу по ул. Индустриальной.

ООО «РУСАЛ Тайшет» заинтересовано в благоустройстве и благоприятном санитарном состоянии города, поэтому с энтузиазмом отозвалось на объявленный общегородской субботник. Основная часть добровольцев – 60 человек вышли на уборку территории березовой рощи в мкр. им. Мясникова. Площадь большая, по рассказам местных жителей здесь тщательно не убирались с 90-ых годов прошлого века. Поэтому помимо сбора мусора заводчане решили облагородить территорию. За несколько часов общими силами были побелены бордюры вокруг стелы, высажены хвойные деревья, которые удалось сохранить во время расчистки заводских ж/д путей, очищены пешеходные дорожки, покрашены урны и лавочки. Мусора и сухой травы за это время удалось собрать более 200 мешков.

«Далеко не в каждом городе есть такие приятные и большие общественные пространства, где можно погулять с детьми, отдохнуть от дневной суеты в нескольких десятках метров от дома. Для компании РУСАЛ и для сотрудников важно, чтобы такие территории развивались и облагораживались. Так, общими усилиями совместно со всеми жителями, нам под силу улучшить окружающее нас пространство», — отметил секретарь Рабочего совета ООО «РУСАЛ Тайшет» и ответственный за проведение субботника на территории рощи Иван Монахов.

Кроме общественно важной территории парка сотрудники Завода взяли на себя обязательство очистить от мусора территорию возле здания по ул. Индустриальной, где ведется набор сотрудников и вокруг домов под номером 15 в мкр. им. Мясникова. Силами всех предприятий, чьи сотрудники там проживают от мусора и сухой травы очищена большая территория за пределами указанного двора, в том числе детская площадка.

Наши новости в сообществе в Viber!

На общегородской субботник также вышли и другие предприятия, представляющие компанию РУСАЛ. Более 40 сотрудников ООО «Инженерно-Строительная Компания» очищали территорию в районе нового госпиталя, строящегося микрорайона «Центральный» и возле служебного дома по ул. Воинов Интернационалистов. Представители ООО «ОК РУСАЛ Анодная Фабрика» совместно с ООО «ОК РУСАЛ Промтехразвитие», более 60 человек, вышли на уборку на разных участках мкр. им. Пахотищева – за магазином «Енисей», на территории фонтана, а также вблизи детского сада «Рябинка» и дома №4.

«Такие мероприятия важны как для жизни города, так и для сплочения коллектива. Общение в неформальной обстановке всегда положительно сказывается на рабочей атмосфере. Сотрудники с большим удовольствием вызвались добровольцами на субботник, каждый хочет сделать свой вклад в преображение города. Компания РУСАЛ всегда участвует в мероприятиях, позволяющих поддерживать и улучшать уровень жизни в регионах своего присутствия», — сказал Максим Куданов, заместитель председателя рабочего совета ООО «ОК РУСАЛ Анодная Фабрика».

Сотрудники предприятий компании РУСАЛ надеются, что результат субботника, а именно чистые и ухоженные городские пространства, продержатся в таком виде максимально долго и люди будут относиться к труду всех, кто поддержал это общегородское мероприятие, с уважением.

Более 200 сотрудников компании РУСАЛ вышли на общегородской субботник
18:42
311
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...