Контрольно-счётной палате Иркутской области исполнилось 25 лет

За эти годы, по словам руководителя КСП, выявили и вернули в бюджет около 2 млрд рублей, использованных не по целевому назначению. По материалам проверок возбудили и довели до судов 53 уголовных дела. С недавнего времени начали применять практику составления административных протоколов, по которым принимаются решения в мировых и федеральных судах.

От имени депутатов Заксобрания сотрудников и ветеранов КСП поздравил спикер Александр Ведерников. Он также обозначил ряд актуальных направлений для развития контрольного органа. В частности, отметил необходимость большей самостоятельности ведомства. Также, по мнению главы областного парламента, одно из важнейших направлений — стратегический аудит.

— Чтобы мы вместе вырабатывали и оценку достижимости целей, и мероприятия, которые приведут к этим целям. И методику оценки. И поэтому вот такой стратегический аудит, он крайне, очень важен. Это — крен в аналитику, — говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников.
19:30
241
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...