Путинские десятидневные выходные нанесут удар по экономике

Нерабочие дни между майскими праздниками ударят по экономике, предприниматели понесут незапланированные расходы. Такое мнение бизнесменов и экспертов озвучил ТАСС. Жители Тайшета тоже придерживаются подобной позиции, которую озвучивают в комментариях.

Patriot: Для чего столько выходных?? Получать зп потом какую будем?? Тогда пускай за май месяц и кредиты всем оплатит вместе с ипотекой!!!

Анастасия: Да не нужны эти выходные никому! Зарплата нужна и цены чтоб хотя бы помедленнее росли! Наш народ эти треть месяца выходных только пить и будет, как будто Новый год начался…

Сегодня президент Владимир Путин объявил, что нерабочими в мае станут все дни с 1 по 10 число. Решение принято по рекомендации Роспотребнадзора. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков объяснил, что локдаун, как год назад (во время десятидневных нерабочих дней, объявленных после нашествия коронавируса), вводить не планируется. То есть рестораны, кафе, спортивные учреждения и всё остальное будет работать в обычном режиме.

Тайшет24 в WhatsApp

Эта ситуация, полагают участники опроса, приведет к тому, что предприятиям с непрерывным графиком работы придется платить сотрудникам по двойному тарифу. Среди последствий, которые принесут проблемы, также названа необходимость менять графики выхода на работу и производственный календарь.

Дисбаланс внесён во многие сферы деятельности. В частности, редакция «Бирюсинской нови», готовящая сейчас выпуск ко Дню Победы, затрудняется предположить, когда именно выйдет газета. Это связано не только с тем, что типография не определилась со своим графиком работы, но и с режимом работы почтовиков, поскольку теперь сложно назвать даже приблизительные даты доставки газеты подписчикам.

Однако можно предположить, что радостно потирает руки местная сфера развлечений: с определённой долей вероятности народ рванёт в рестораны и прочие забегаловки. Но произойдёт это опять же лишь в случае неблагоприятных для посиделок на берегу погодных условий.

Повезёт, конечно, чиновникам: в их случае случится то, что называется «солдат спит — служба идёт».

Путинские десятидневные выходные нанесут удар по экономике
22:26
550
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...