Школа искусств Усть-Илимска примет участие в нацпроекте "Культура"

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Илимск посетил школу искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной. Глава региона убедился в том, что здание нуждается в капитальном ремонте и поручил подготовить документы для получения федерального финансирования в рамках нацпроекта «Культура».

— Мы видим, какой популярностью пользуется школа у жителей, какие уникальные творческие коллективы здесь занимаются и оттачивают свое мастерство. Безусловно, нужны комфортные условия, — подчеркнул Игорь Кобзев. Он отметил, что надо №максимально оперативно и грамотно оформить документацию, чтобы можно было рассчитывать на помощь из федерального бюджета".

В пресс-службе правительства Иркутской области уточнили, что в школе искусств №2 им. Т.Г. Сафиулиной обучается 653 человека. Гордость учреждения – отделение народного декоративно-прикладного искусства. Тут более 140 детей в возрасте от 8 до 18 лет учатся резьбе и росписи по дереву, берестяному делу, дизайну. 

Также в школе искусств занимаются и взрослые. Они осваивают не только резьбу и роспись по дереву, но и берестяное дело, лозоплетение, дизайн и декорирование интерьера, кройку и шитье, бисероплетение, изобразительное искусство, лепку и другие направления. Из 25 мастеров — преподавателей 5 имеют звание «Народный мастер Иркутской области»

За 15 лет школу окончили более тысячи человек.

Школа искусств Усть-Илимска примет участие в нацпроекте "Культура"
20:02
299
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...