Новые соцвыплаты в России будут получать более 700 тысяч будущих мам

Дополнительную поддержку в России получат более 700 тысяч будущих мам, которые встали на учет в ранние сроки. Это предварительные подсчеты Минтруда РФ.

Напомним, что новые выплаты для беременных, находящихся в трудной ситуации, анонсировал президент Владимир Путин 21 апреля. Как передают в Минтруде, пособие будут выплачивать ежемесячно с постановки на учет в медицинской организации до рождения ребенка. За выплатой нужно обращаться в Пенсионный фонд, подав заявление на сайте Госуслуги.

За выплатой пособия необходимо будет обратиться в Пенсионный фонд России, подав заявление на портале Госуслуги. Пособие будет назначаться в том случае, если среднедушевой доход семьи меншье прожиточного минимума на человека. размер пособия будет в среднем по стране составлять 6350 рублей, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

«Минтруд России отработает поручение Президента о введении таких выплат в кратчайшие сроки. Мы уже готовим необходимые нормативные документы. Оператором выплаты станет Пенсионный фонд России», – рассказал Антон Котяков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новые соцвыплаты в России будут получать более 700 тысяч будущих мам
13:54
271
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...