Половино-Черемховской школе — 115 лет!

Половино-Черемховская школа отпраздновала 115-летний юбилей. Торжественное мероприятие по этому поводу прошло 23 апреля.

Половино-Черемховская школа едва ли не самая старейшая в Тайшетском районе. Ведь первое системное образовательное учреждение здесь было открыто в 1906 году. Местный богатый купец Мишин на собственные средства построил просторное, светлое, тёплое здание под железной крышей, где были организованы четыре класса. Эта школа учила детей до 1917 года. В 1929 году в селе была построена новая школа. Она была начальной.

19 февраля 1987 года шумным и радостным был переезд в новую школу, построенную на другом месте, в стороне от тракта.

С 2003 года школа носит имя своего выпускника Виталия Валентиновича Быбина.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Много было сказано теплых слов, поздравлений в адрес школы и коллектива работников присутствующими гостями. На праздник были приглашены педагоги-пенсионеры, пришли не все, но от тех, кто не смог попасть на юбилей, звучали видеопоздравления и авторские стихотворения.

В этот день школа была в праздничном, ярком убранстве. Коллектив школы и учеников с большой любовью в художественной форме рассказали о своей школе, учителях, посвятивших жизнь обучению и воспитанию многих поколений детей. Звучали проникновенные песни, стихи, исполнялись танцы.

По информации Управления образования.

Половино-Черемховской школе — 115 лет!
04:02
311
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...