На севере Тайшетского района по просьбе жителей «удлинили» электричку

В апреле 2021 года к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Виктору Шпакову обратилась глава Новобирюсинского муниципального образования Ирина Наврозова.

Она озвучила коллективную просьбу жителей отдалённых северных населённых пунктов Тайшетского района об улучшении условий проезда в пригородном электропоезде «Решоты-Чунояр». На протяжении длительного времени проезд пассажиров в пригородном поезде осуществляется в одном вагоне, что создаёт значимые неудобства для людей.

В ответ на коллективные обращения жителей Новобирюсинского и Тамтачетского муниципальных образований депутат связался с генеральным директором АО «Краспригород» Ларисой Байкаловой. Он попросил оказать содействие в увеличении составности пригородных поездов сообщением «Решоты – Чунояр» и «Чунояр – Решоты».

Электропоездом пользуется всё население вышеуказанных муниципалитетов, особенно в весенне-осенний период, когда закрываются ледовые переправы и «падают» зимники. Это происходит по причине недоступности автомобильных дорог.

Тайшет24 в Одноклассниках

Ежедневно более 100 человек пользуется этим видом транспорта, при этом количества посадочных мест, которыми укомплектован один курсирующий вагон, явно недостаточно для комфортного проезда пассажиров. Многие из них вынуждены совершать поездки на дальнее расстояние стоя.

Виктор Шпаков попросил рассмотреть возможность включения в состав пригородных поездов дополнительного вагона.

Вопрос решён положительно. С 17 апреля для удовлетворения потребностей пассажиров в железнодорожных перевозках организовано курсирование пригородного электропоезда №6808/6807 сообщением «Решоты — Чунояр» и «Чунояр – Решоты» в составе из двух вагонов на 132 места.

На севере Тайшетского района по просьбе жителей «удлинили» электричку
07:30
315
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...