Дорожники возводят насыпь земляного полотна на участке строительства в обход Чистых Ключей

Подрядная организация приступила к возведению насыпи земляного полотна и разработке выемки на объекте строительства автодороги Р-258 «Байкал» в обход населенных пунктов Чистые Ключи и Моты. Так же продолжаются работы по расчистке полосы отвода (валка деревьев и корчевка пней) и снятию растительного грунта. Об этом сообщили в пресс-службе УПРДОР «Прибайкалье».

Новый участок станет короче существующего почти на километр, его протяженность составит 19,2 километра. Дорога является логическим продолжением обходов Усолья-Сибирского, Ангарска и Иркутска, расположенных на автодороге Р-255 «Сибирь».

Проведение работ на части дороги, пролегающей по горной местности, позволит повысить безопасность дорожного движения, увеличить пропускную способность, вывести транзитный транспорт из населенных пунктов.

Проектом предусмотрено строительство транспортной развязки с путепроводом и подземного пешеходного перехода, а также возведение двух мостов через реки Нижние Моты и Каторжанка. Построенный участок автомобильной дороги не будет иметь крутых спусков и подъемов, увеличится радиус кривых. Ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
09:02, сегодня

Дмитрию Мезенцеву присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области»

00:05, сегодня

Трудности перевода: власть и оппозиция – что значит «договориться»?

21:02, 25 апр 2021

«Как «Юность» со студентами играла…» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

17:29, 25 апр 2021

«Юность-Регион» – обладатель кубка губернатора

09:40
273
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...