Подозреваемых в краже катализатора с Toyota Land Cruiser задержали в Иркутске

Ущерб составил 100 тысяч рублей.

Владелица автомобиля Toyota Land Cruiser обратилась в полицию в конце марта. Иркутянка рассказала, что с внедорожника, припаркованного около дома, ночью украли часть выхлопной системы. Стоимость детали составляет 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 26 апреля.

Осмотрев место происшествия, полицейские нашли нож, которым неизвестные демонтировали катализатор. В апреле оперативники установили и задержали подозреваемых. Ими оказали двое ранее судимых иркутян 25 и 30 лет, один из которых вышел на свободу прошлым летом.

Задержанные признались в краже. Катализатор, содержащий драгоценные металлы платиновой группы, они продали, а деньги потратили.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 158 УК РФ (Кража). Фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчины заключены под стражу. Оперативники не исключают, что они могут быть причастны к другим подобным преступлениям.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемых в краже катализатора с Toyota Land Cruiser задержали в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23957-podozrevaemykh-v-krazhe-katalizatora-s-toyota-land-cruiser-zaderzhali-v-irkutske />
11:14
329
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...