Иркутск.NEWS

В Ново-Ленино полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23961-v-novo-lenino-politsejskie-zaderzhali-podozrevaemykh-v-sbyte-narkotikov />

Мужчины продавали товар за наличные.

В Иркутске сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков и следователи следственной части МУ МВД России «Иркутское» задержали подозреваемых в сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 26 апреля.

Несколько месяцев назад оперативники получили информацию о том, что в Ленинском округе неизвестные продают наркотики растительного происхождения. Чтобы вычислить организаторов и каналы поставки, сыщики проверяли наркоманов и тех, кто ранее судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Полицейским удалось установить и задержать подозреваемых. Во время обысков в квартирах задержанных нашли свыше 50 граммов гашиша, 120 тысяч рублей, сотовые телефоны и банковские карты.

По версии следствия, двое мужчин организовали сбыт гашиша. Продавали товар за наличные. Один из задержанных, 39-летний уроженец ближнего зарубежья, находился в России с нарушением миграционного законодательства.

Возбуждено несколько уголовных дел по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Нелегального мигранта заключили под стражу. 35-летнего иркутянина отпустили под подписку о невыезде.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
13:06