Полицейские Приангарья задержали жителя Читы, подозреваемого в телефонном мошенничестве

Следователи следственного отдела №5 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» установили вероятную причастность жителя Забайкальского края к хищениям денег под видом продажи техники на сайтах бесплатных объявлений. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, 25-летний житель Читы размещал на сайтах «Авито» и «Дром» объявления о продаже снегохода «Буран» и мотоцикла Honda CBR 600, которых у него никогда не было. При этом фотографии техники и видеоролики он находил в интернете. Заинтересовавшимся покупателям мужчина сообщал, что технику вот-вот купят, и, получив от доверчивых граждан 100%-ную предоплату, скрывал объявления и переставал выходить на связь.

Таким способом он похитил деньги жителя одного из посёлков Усть-Кутского района, желавшего купить снегоход за 60 тысяч рублей в Нижнеудинском районе, а также жителя города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, пытавшегося приобрести мотоцикл, якобы продававшийся в городе Зима за 90 тысяч рублей.

Подозреваемый задержан оперативниками управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Иркутской области во время выезда в Читу. Мужчина не стал отрицать своей причастности к содеянному и активно сотрудничает со следствием.

Возбужденные по данным фактам уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество») соединены в одно производство. После проверки органами прокуратуры они будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Полицейские Приангарья задержали жителя Читы, подозреваемого в телефонном мошенничестве
Источник:
14:26
245
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...