Иркутские полицейские задержали подозреваемого в продаже несуществующих товаров жителя Читы

Он предположительно обманул жителей Усть-Кутского района и Кемеровской области.

Оперативники регионального управления уголовного розыска задержали 25-летнего жителя Читы, подозреваемого в продаже несуществующих товаров на сайтах объявлений. По данным полиции, молодой человек находил в интернете фотографии и видео техники, которую якобы продавал. Покупателям он предлагал внести предоплату. Получив деньги «продавец» переставал выходить на связь, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в понедельник, 26 апреля.

На данный момент оперативники подозревают читинца в причастности к двум эпизодам мошенничества: хищении 60 тысяч рублей у жителя Усть-Кутского района при продаже снегохода «Буран» и 90 тысяч – у жителя города Ленск-Кузнецкий Кемеровской области при продаже мотоцикла «Honda CBR 600».

«Проведенная сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД экспертиза подтвердила соответствие голоса злоумышленника и задержанного. Мужчина не стал отрицать своей причастности к содеянному и активно сотрудничает со следствием», – отмечают в полиции.

Расследуемые по данным фактам уголовные дела по части второй статьи 159 УК РФ (Мошенничество) объединены в одно производство. После проверки органами прокуратуры их передадут в суд для рассмотрения по существу.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутские полицейские задержали подозреваемого в продаже несуществующих товаров жителя Читы <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23964-irkutskie-politsejskie-zaderzhali-podozrevaemogo-v-prodazhe-nesushchestvuyushchikh-tovarov-zhi
14:44
231
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...