27 апреля в Иркутской области ветер усилится до 18 метров в секунду

В Иркутске ночью и утром ожидается дождь.

Во вторник, 27 апреля, местами в Приангарье ожидается северо-западный ветер 15-18 метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в некоторых районах региона возможен дождь, мокрый снег и снег. Температура ночью +2,-3°, при прояснении опустится до -8,-13°, днём воздух прогреется до +7,+12°, местами +2,-3°.

«В горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья сохраняются условия для схода снежных лавин», — предупреждают синоптики.

В областном центре прогнозируют переменную облачность, небольшой дождь ночью и утром, днём без существенных осадков. Ветер северо-западный 5-10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду. Температура ночью опустится до 0,+2°, днём потеплеет до +7,+9°.

МЧС предупреждает, что во время неблагоприятных погодных явлений возрастает риск обрыва линий связи и электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций и рекламных щитов. Жителям региона рекомендуют не сжигать траву на приусадебных участках, поскольку существует вероятность мгновенного распространения огня на большие площади.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
27 апреля в Иркутской области ветер усилится до 18 метров в секунду <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/23966-27-aprelya-v-irkutskoj-oblasti-veter-usilitsya-do-18-metrov-v-sekundu />
15:30
374
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...