В Иркутске стартовало голосование за объекты благоустройства 2022 года

Оно продлится до 30 мая.

В понедельник, 26 апреля, началось голосование за объекты для благоустройства в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом со ссылкой на начальника департамента городской среды комитета городского обустройства Марину Шевелу сообщает пресс-служба администрации Иркутска. В этом году голосование впервые проходит на новой федеральной платформе одновременно по всей стране. Продлится оно до 30 мая.

«Голосовать могут все иркутяне с 14 лет. Каждый участник выбирает одну из 19 предложенных территорий для благоустройства. На сайте уже загружены все проекты территорий, их описание и фотографии. Для голосования необходимо иметь учетную запись на портале государственных услуг Российской Федерации или подтвердить свою личность с помощью номера телефона», – сказала Марина Шевела.

Помогать иркутянам проголосовать будут 111 волонтеров, у них также можно подробнее узнать о проектах благоустройства. Волонтеров можно найти в торговых центрах, МФЦ и в общественных пространствах на протяжении всего месяца.

«Волонтеры будут находиться в торговых центрах с 16 до 20 часов. Найти их можно у специальных стоек «Формирование комфортной городской среды». В выходные жителям предложат проголосовать на общественных территориях, например, на острове Юность. Организации, которые хотят принять участие в голосовании, могут обращаться в отдел по молодежной политике администрации Иркутска», – пояснил начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

Оставить свой голос за один из проектов благоустройства можно в ТРК «Сильвер молл», ТРК «Яркомолл», ТРЦ «Модный квартал», ТРЦ «ЕвроПарк», ТРЦ «Юбилейный», ТЦ «БУМ», гипермаркете «Леруа Мерлен», либо напрямую на сайте.

«Программа «Формирование комфортной городской среды» направлена на то, чтобы проводить благоустройство города, максимально учитывая мнение жителей. И у каждого иркутянина есть возможность сделать свой микрорайон красивее, современнее, комфортнее, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. –  С 2017 года в Иркутске по программе уже создано или обновлено 45 городских пространств. В этом году запланировано преображение еще 17, на следующий – сможем благоустроить уже 19 пространств. Только вместе, объединив усилия, мы сможем сделать наши парки и скверы современными и интересными, создать новые места отдыха, сформировать спортивную инфраструктуру в шаговой доступности».

ИА «ИркСиб».

Руслан Болотов
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске стартовало голосование за объекты благоустройства 2022 года <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23978-v-irkutske-startovalo-golosovanie-za-ob-ekty-blagoustrojstva-2022-goda />
11:14
302
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...