В Шелехове лже-электрик продал 80-летней пенсионерке четыре розетки за 28 тысяч рублей

В магазине данные приборы стоят около тысячи рублей.

Сотрудники полиции предупреждают жителей Шелехова о недобросовестных продавцах, которые под видом сотрудников энергетических компаний предлагают пенсионерам «умные розетки». В квартиру 80-летней шелеховчанки такой лже-электрик пришел в минувшие выходные, и предложил купить специальный прибор, который обеспечит постоянное напряжение в сети, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 27 апреля.

«Мошеннику удалось убедить пожилого человека в том, что «умную розетку» достаточно поместить над обыкновенной, и она сама будет следить за тем, чтобы не было перепадов напряжения. В результате пенсионерка приобрела 4 гаджета по 7000 рублей», – отмечают в полиции.

Потерпевшая отдала лже-электрику 28 тысяч рублей, хотя в магазине такие розетки стоят около тысячи рублей.

Правоохранители призывают жителей региона провести беседы со своими пожилыми родственниками о том, что не стоит совершать покупки с рук у неизвестных людей, а тем более пускать их в квартиру. Все необходимое можно приобрести в магазине, предварительно посоветовавшись с родственниками или соседями.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Шелехове лже-электрик продал 80-летней пенсионерке четыре розетки за 28 тысяч рублей <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23981-v-shelekhove-lzhe-elektrik-prodal-80-letnej-pensionerke-chetyre-rozetki-za-28-tysyach-rublej />
12:18
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...