Администрация Иркутска планирует продать Дом Быта на улице Урицкого

Представители администрации Иркутска сообщили о намерении продать здание Дома Быта на улице Урицкого после процедуры приватизации. Как рассказала начальник имущественного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Иркутска Анна Константинова, ориентировочный доход от продажи составит 255,4 млн рублей, сообщает ИА IrkutskMedia. 

О том, что здание предложено включить в прогнозный план приватизации на 2021—2023 годы, рассказали на заседании комиссии по собственности и земельным отношениям сегодня, 27 апреля. В шестиэтажном здании площадью 6660 кв. метров есть 93 нежилых помещения, которые могут быть распроданы предпринимателям для будущих офисов. Всего в здании около 1,5 тысячи кв. метров общего пользования и подвал площадью более 1 тысячи кв. метров.

«Включение в прогнозный план обусловлено неудовлетворительным состоянием объекта, необходимости проведения реконструкции здания, устранений нарушений требований пожарной безопасности, а также с целью получения дополнительных доходов в бюджет Иркутска от продажи указанного имущества», — отметила Анна Константинова. 

По словам заместителя председателя КУМИ, предложений о покупке здания пока не поступало, поскольку предпринимательское сообщество ждет решения о приватизации здания.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Google News

12:20
264
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...