Экспертизы на стадионе "Металлург" не выявляли проблем с трибуной, часть которой обрушилась накануне

Экспертизы на стадионе "Металлург" не выявляли нарушений на трибуне, часть которой обрушилась накануне. Об этом рассказал директор муниципального учреждения "Футбольный клуб "Сибиряк" Евгений Хараланов. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сообщение мэрии Братска.

26 апреля во время репетиции концерта, который планировалось провести 9 мая на стадионе "Металлург", часть трибуны обрушилась. В результате ЧП пострадали три студентки "Братского педагогического колледжа" (двое из них — несовершеннолетние). Одна из девушек сломала руку. Всем им пострадавшим оказали медицинскую помощь.

По словам руководителя муниципального учреждения, которое управляет стадионом "Металлург", регулярно на спортивном объекте проводились экспертизы, однако никаких нарушений на трибуне выявлено не было.

Стадион эксплуатируется в рамках проведенной экспертизы, срок действия которой заканчивается в 2023 году. По результатам технической экспертизы аварийного состояния данного места происшествия не обнаружено. В наши планы на следующий год входило провести еще одну техническую экспертизу и, если потребуется, в рамках социального партнерства провести частичную замену железобетонных блоков. Кроме того, два раза в год на спортивном объекте проводится внутренняя экспертиза, результаты последней нарушений не выявили, — рассказал Евгений Харланов.

Сейчас в причинах обрушения бетонной части бетонной плиты на трибуне разбирается прокуратура. Следственный комитет проводит проверку по признакам уголовного преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

По предварительной информации, власти Братска отменили проведение большого концерта 9 мая на стадионе "Металлург". Он состоится на площади перед ТКЦ "Братск-АРТ". Сам стадион "Металлург" продолжает работу, однако доступ на трибуну закрыт.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Экспертизы на стадионе "Металлург" не выявляли проблем с трибуной, часть которой обрушилась накануне
Источник:
13:56
248
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...