18,3 тысячи жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю

Заболеваемость находится ниже эпидемического порога на 26%.

За прошедшую неделю, с 19 по 25 апреля, в Иркутской области острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) заболело 18 311 жителей региона, в том числе 13 464. Более 6,6 тысячи случаев приходится на Иркутск, в том числе почти пять тысяч случаев среди детей. Отмечается рост заболеваемости ОРВИ среди детей от трех до 14 лет, сообщает пресс-служба областного управления Роспотребнадзора.

«В целом уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Иркутской области находится ниже эпидемического порога на 26%. По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в настоящее время заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии», – отмечают в ведомстве.

Напомним, что для профилактики заражения ОРВИ, гриппом и коронавирусом необходимо носить защитную маску в общественных местах, чаще мыть руки и регулярно дезинфицировать столы, дверные ручки и гаджеты. При первых симптомах простуды необходимо сразу же обращаться за медицинской помощью. Только врач может грамотно поставить диагноз и назначить лечение.

ИА «ИркСиб», фото visma.no.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
18,3 тысячи жителей Иркутской области заболели ОРВИ за неделю <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23984-18-3-tysyachi-zhitelej-irkutskoj-oblasti-zaboleli-orvi-za-nedelyu />
15:46
270
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...