Легкоатлеты из Приангарья выступили на паралимпийских соревнованиях

Спортсмены из Иркутской области успешно выступили на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщает пресс-служба регионального Минспорта. 

Новость по теме Ангарчанин пойдет под суд за убийство спортсмена-паралимпийца Соревнования проходили в Сочи с 23 по 26 апреля. 156 спортсменов из 26 регионов сразились в метании диска, копья, булавы и толкании ядра. Иркутскую область представляли воспитанники спортивной школы Саянска и областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». 

Представительница «Олимпийца» Светлана Виноградова завоевала медаль в метании копья. Ее тренерами являются Лидия Рыбина и Антон Любославский. Саянцы привезли домой 4 медали: Екатерина Потапова получила серебряные награды в метании булавы и диска,.Дарья Иванова – бронзу в толкании ядра, а среди мужчин второе место в метании булавы занял Николай Вальтеров. Спортсмены тренируются по руководством Дмитрия Щербака и Анны Юшиной.

Заодно на площадке соревнований прошла встреча сборной России. На ней обсуждали подготовку к чемпионату Европы по легкой атлетике для лиц с ПОДА, который пройдет c 1 по 5 июня в Польше, и XVI-м летним Паралимпийским играм в Токио.

Легкоатлеты из Приангарья выступили на паралимпийских соревнованиях
18:42
290
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...