Фестиваль оперы под открытым небом состоится летом в Иркутской области

Летом Приангарье примет Фестиваль оперы под открытым небом. Зрители смогут увидеть сразу две премьерных постановки: «Царская невеста» и «Моцарт и Сальери». Исполнят их солисты ведущих опер Европы и России. Среди них — Желько Андрич из Сербского национального театра, оперные певицы Московской «Геликон-оперы» Лидия Светозарова и Инна Звеняцкая, солисты Большого театра России Владимир Комович и Виктория Каркачева.

Новость по теме Фестиваль русской оперы впервые пройдёт в Тальцах в августе Фестиваль запланирован на начало июля и пройдёт в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы» на территории Илимского острога. Место выбрали не случайно — это единственная в мире сохранившаяся деревянная крепость 17 века. В ней смонтируют сцену и установят скамейки для зрителей.

— Показы опер под открытым небом становятся музыкальной традицией для нашего региона, — говорит заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина. — Для ценителей оперного искусства это отличная возможность насладиться классической музыкой в окружении памятников архитектуры, в непосредственной близости от Байкала.

Завершится фестиваль гала-концертом, который пройдёт в Иркутской филармонии.

Фестиваль оперы под открытым небом состоится летом в Иркутской области
09:38
272
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...