В Иркутской области стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка»

28.04.2021

В преддверии 76-й годовщины со Дня Победы на территории всей России стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». В  Иркутской области в рамках акции будет роздано 140 тысяч лент.

– 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне для нас не просто календарная дата. Прежде всего это ощущение нравственного и человеческого долга перед поколением победителей. Перед теми, кто пал на полях сражений за Родину, кто восстанавливал и обустраивал страну после военной разрухи, – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Раздавать атрибут праздника Победы в Великой Отечественной войне жителям области будут волонтеры, представители объединения студенческих педагогических отрядов, детских и молодежных общественных организаций. Кроме того, волонтеры расскажут, как правильно носить Георгиевскую ленту.

– В этом году акция проходит с 27 апреля по 9 мая 2021 года. Эта акция — нужное и важное дело, призванное объединить людей по всему миру в период празднования Великой Победы! – Рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова

Георгиевская ленточка – символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
В Иркутской области стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка»
14:44
257
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...