В бюджете Иркутска нет денег на предотвращение подтопления в Боково

В бюджете Иркутска не заложено финансирование мер по предотвращению чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением в поселке Боково жилых домов и приусадебных участков. Об этом сообщил заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации города Иркутска Роман Орноев.

Для решения вопроса о подтоплении в поселке Боково жилых домов и приусадебных участков необходимо выполнить проектно-изыскательные работы и предусмотреть строительство коллектора ливневой канализации по трем направлениям.

Первое — 1200 метров по улице Авиастроителей вдоль переулка Пулковский, по улице Инженерная до проезда Морской (и далее до пересечения с улицей Державина).

Второе — 1000 метров от улицы Новаторов вдоль улицы Державина до пересечения с проездом Морской. Третье — 1000 метров вдоль проезда Морской до пересечения с улицей Полярная до локально-очистных сооружений, установленных в нижней точке по рельефу.

Финансирование для данного вида работ в бюджете города Иркутска не предусмотрено. Депутаты Дума Иркутска решили более детально рассмотреть этапы и сроки проекта строительства поверхностного водоотведения в поселке Боково на депутатских слушаниях в июне.

В бюджете Иркутска нет денег на предотвращение подтопления в Боково
17:54
280
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...