Иркутским театрам дали миллион на гастроли

Иркутский театр пилигримов получил 260 тысяч рублей из областного бюджета по статье, которая финансирует гастроли областных учреждений культуры в населённых пунктах Иркутской области. Всего в этом году на эти цели направлено около миллиона рублей. Об этом рассказала заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Олеся Полунина.

Гастроли в рамках губернаторской программы Театр пилигримов провёл в Саянске, Черемхово и рабочем посёлке Михайловка Черемховского района. Театр показал арт-рок мюзикл «NoRA», музыкальную сказку «Кот в сапогах», А также созданную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне документальную балладу «Милосердие под запретом».

Более трёх тысяч человек посетили спектакли Иркутского театра пилигримов. Также артисты провели творческие встречи. В Саянске в мероприятии приняли участие воспитанники Детской школы искусств, которым рассказали об истории и постановках Театра пилигримов, особенностях профессий актёра, режиссёра и композитора.

В актёрском тренинге приняли участие около 40 учащихся театральной студии. В Черемхово артисты Иркутского театра пилигримов провели творческую встречу с представителями театральных коллективов города.

Иркутским театрам дали миллион на гастроли
18:10
302
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...