Две дезинфекционных машины купили для станций по борьбе с болезнями животных в Приангарье

В Прианагрье для станций по борьбе с болезнями животных закупили два дезинфекционных автомобиля. Об этом сегодня сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко на совещании с руководителями районных и городских станций по борьбе с болезнями животных.

В прошлом году в области регистрировались инфекционные болезни, которые не относились к особо опасным заболеваниям для человека и животных. Всего на мероприятия по предупреждению болезней животных и их лечение в 2020 направили около 430 млн рублей. За счет средств из региональной казны станции по борьбе с болезнями животных приобрели два дезинфекционных транспортных средства, а также два дизельных электрогенератора. Кроме того, учреждения получили лабораторное и специализированное оборудование для серологических, бактериологических исследований и других видов исследований для диагностики инфекционных и незаразных болезней.

В 2020 году на возведение сборно-разборного мобильного здания ветпункта в Бирюсинске Тайшетского района и подготовку проектно-сметной документации для строительства Усольского межрайонного лабораторного центра выделили 2,6 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области.

Две дезинфекционных машины купили для станций по борьбе с болезнями животных в Приангарье
22:10
582
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...