Бывший сотрудник Государственной инспекции труда Иркутской области осужден за получение взятки от предприятия, на котором погибли рабочие

Кировским районным судом Иркутска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 53-летнего бывшего сотрудника Государственной инспекции труда Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

Следствием и судом установлено, что в конце 2019 года обвиняемый получил от генерального директора ООО «Восход» взятку в размере 150 тыс. рублей. Она предназначалась за способствование в сокрытии выявленных нарушений у ООО «Восход» по технике безопасности и охране труда, в связи с несчастным случаем во время проведения работ по строительству водопроводных сетей в Ленинском районе Иркутска, в результате которого погибли два человека.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы условно с испытательный сроком 3 года, и штраф в размере трехкратной суммы взятки – 450 тыс. рублей, с лишением права занимать определенные должности 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении взяткодателя в настоящее время находится на рассмотрении в суде.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
08:50, сегодня

Провоз велосипедов и спортинвентаря в электричках Прибайкалья станет бесплатным

18:09, 28 апр 2021

«Прошло время? Проверь качество!» — ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

15:16, 28 апр 2021

Имущество БЦБК перейдет госкорпорации ВЭБ.РФ

12:37, 28 апр 2021

План празднования 360-летия Иркутска представили в городской администрации

09:22
441
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...