Сыр-бор вокруг бывшей аптеки. Тайшетская прокуратура нашла виновников бардака

Долгая дискуссия между администрацией Тайшетского района и руководством города относительно того, кто прав, а кто в виноват в вопросе ненадлежащего состояния здания бывшей муниципальной аптеки в микрорайоне Мясникова завершена не в пользу районных властей. Именно им в течение последних лет принадлежало это здание, и именно они, по мнению прокуратуры, сейчас должны привести его в порядок.

Это следует из ответа Тайшетской межрайонной прокуратуры в адрес депутатов городской Думы.

Напомним, как развивались события. В 2017 году здание бывшей аптеки в микрорайоне Мясникова было безвозмездно передано в собственность Тайшетского района. Предполагалось, что в нём найдёт свой приют музыкальная школа, находящаяся сейчас в здании нп пересечении улиц чапаева и Комсомольской. Городские власти настаивают на том, что в момент передачи помещение находилось в исправном техническом состоянии: там были окна, двери, тепло- и водоснабжение.

Впоследствии оказалось, что администрация района эксплуатировать это имущество отказалась, и здание в течение четырёх лет просто простаивало под семью ветрами.

Новости Тайшет24 в Viber!

В декабре 2020 года районная власть решила вернуть объект городу. Но теперь там нет ни дверей, ни окон. ни каких-либо других благ цивилизации из имевшихся прежде.

Тогда депутаты городской Думы в марте направили обращение в прокуратуру, в котором выразили беспокойство сложившейся в отношении бывшей аптеки ситуацией и просили разобраться в ней.

Прокуратура установила, что объект недвижимости действительно не используется, его техническое состояние значительно ухудшилось и администрация района не приняла абсолютно никаких мер по сохранности здания.

В результате в адрес мэра Тайшетского района направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения, которое находится на рассмотрении.

Письмо депутатов Думы г. Тайшета в прокуратуру

Ответ прокуратуры на письмо депутатов Думы г. Тайшета

Сыр-бор вокруг бывшей аптеки. Тайшетская прокуратура нашла виновников бардака
12:02
530
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...