Отдел истории краеведческого музея объявил День открытых дверей для ветеранов 9 мая

С 10.00 до 18.00 они смогут осмотреть три выставки.

В День Победы, 9 мая, отдел истории Иркутского областного краеведческого музея объявил День открытых дверей для ветеранов Великой Отечественной войны, тыла и участников военных событий. С 10.00 до 18.00 посетители смогут осмотреть три выставки: «История Прибайкалья с древнейших времен до начала ХХ века», «Иркутская область в ХХ веке. Страницы истории» и «Была война. Была Победа!», подготовленную в прошлом году к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в четверг, 29 апреля, сообщает пресс-служба музея.

Кроме того, во дворе отдела в этот день пройдет акция «Фотокарточка Победы». С 11.00 до 17.00 все желающие смогут сфотографироваться в форме военных лет с репликами оружия на фоне «Укрепленной огневой точки» времен Великой Отечественной войны. Антураж боевых действий создадут из брезентовых мешков, маскировочных сетей и деревянных ящиков. Фоном будет служить баннер с фотографией обороны Сталинграда.

С 7 по 28 мая в отделе истории будет работать планшетная выставка «Промышленный Иркутск. Мыловаренное производство в начале ХХ века. Мыловаренный завод в годы войны», предоставленная Иркутским масложиркомбинатом.

9 мая откроется электронная выставка «Художники Победы» из Музея Победы на Поклонной горе в Москве. На экспозиции представят работы художников – участников войны из коллекции музея Победы. Произведения созданы во фронтовой обстановке, во время боевых операций, в военных госпиталях, в глубоком тылу и в послевоенное время.

Подробную информацию о мероприятиях можно уточнить по телефону 8 (3952) 33-34-49.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского областного краеведческого музея.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Отдел истории краеведческого музея объявил День открытых дверей для ветеранов 9 мая <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24010-otdel-istorii-kraevedcheskogo-muzeya-ob-yavil-den-otkrytykh-dverej-dlya-veteranov-9-maya />
12:50
245
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...