К принудительному лечению приговорили мужчину, который жестоко избил пенсионера в церкви на Правом берегу в Братске

К принудительным мерам медицинского характера приговорили мужчину, который жестоко избил пенсионера в церкви на Правом берегу. Таким образом, суд признал, что нападавший страдает психическим расстройством. Приговор огласили в Падунском районном суде. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Как сообщалось ранее, в середине июля 2019 года на территории храма в жилом районе Осиновка на 69-летнего охранника, полковника МВД в отставке Григория Иванова напал 32-летний мужчина. Он жестоко избил пенсионера деревянным бруском и железным прутом. Охранник получил тяжелейшие травмы, пережил кому и сейчас находится в тяжёлом обездвиженном состоянии. Полиция оперативно задержала злоумышленника. Во время проведения следственных мероприятий мужчина пояснил, что «убить кого-нибудь в храме ему приказал Люцифер».

Григорий Иванов уже почти два года находится в обездвиженом состоянии
(ИА «ТК Город» публикует фото с разрешения родственников мужчины)

Нападавшего ещё в день задержания поместили в специализированное медицинское учреждение. Там он провёл больше полугода и был выписан. В отношение него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В октябре прошлого года, когда дело уже рассматривалось в суде, обвиняемого направили на прохождение новой медицинской экспертизы. Судя по всему, она показала, что подсудимый действительно болен и не мог контролировать свои действия.

28 апреля Падунский районный суд приговорил мужчину к принудительным мерам медицинского характера. В течение какого срока он будет находиться на лечении, не уточняется — это должны определить врачи. 

Приговор в законную силу ещё не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

К принудительному лечению приговорили мужчину, который жестоко избил пенсионера в церкви на Правом берегу в Братске
Источник:
13:54
488
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...