На улице Трактовой появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта

Выделенные полосы для движения общественного транспорта оборудуют на улице Трактовой летом 2021 года. Там пройдет масштабный ремонт. Совместно с реконструкцией путепровода на улице Джамбула, который тоже будет расширен, это даст возможность жителям района Ново-Ленино быстрее добираться до центра Иркутска. Об этом 29 апреля сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов во время отчета о работе администрации города за 2020 год в рамках очередного заседания думы Иркутска.

Руслан Болотов:
— Один из самых масштабных и капиталоемких проектов этого года – ремонт улицы Трактовой. Еще в прошлом году я поставил задачу тщательно продумать пути объезда. Понятно, что заторов не избежать, и прошу к этому быть готовыми. Однако должна быть подготовлена грамотная схема организации движения, чтобы минимизировать неудобства для горожан.

В этом году в рамках реализации национальных проектов в Иркутске отремонтируют 17 дорожных участков протяженностью 22 километра. Также проведут два капитальных ремонта и две реконструкции (одна из них — на улице Трактовой).

На улице Трактовой появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта
13:54
528
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...