Премии губернатора получат восемь опекунов и приемных родителей в Иркутской области

Каждой семье, победившей в конкурсе, выплатят по 50 тысяч рублей.

В Иркутской области подвели итоги конкурса среди опекунов и приемных родителей. Победителями стали восемь семей, они признаны лучшими среди 35 претендентов. Семьи, победившие в конкурсе, получат премию губернатора в размере 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг, 29 апреля.

«Все приемные семьи Иркутской области объединяет одно – любовь к детям. И все мы совместно действуем в интересах детей и семей, в которых воспитываются дети. В Иркутской области для опекунов и приемных родителей реализуются различные формы поддержки, в частности, это поддержка талантливых детей, решение проблем обеспечения детей-сирот жилыми помещениями, компенсация летнего отдыха приемных семей», – отметил губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В номинации «За успехи в интеллектуальной деятельности» лучшими стали Галина Табитуева из Нукутского района и Зинаида Яковлева из Осинского района. В номинации «За успехи в творческой деятельности» – Елена Иванова из Усть-Илимска и Елена Тетерина из Усолья-Сибирского, в номинации «За высокие достижения в спорте» – Ирина Перегудова из Иркутска и Елена Андреева из Аларского района, в номинации «За активную общественную работу» – Петр Литвинов из Эхирит-Булагатского района и Жанна Салова из Жигаловского района.

Награждение победителей в этом году состоится в Иркутске в рамках выставки-форума «Мир семьи. Страна детства». Мероприятие пройдет с 12 по 17 мая.

Губернаторские премии вручаются опекунам и приемным родителям в Иркутской области с 2014 года. На премию могут претендовать семьи, не менее двух лет воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, за этот период добившихся особых успехов в учебе, творчестве, спорте, а также участвующих в общественной жизни.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Премии губернатора получат восемь опекунов и приемных родителей в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/24012-premii-gubernatora-poluchat-vosem-opekunov-i-priemnykh-roditelej-v-irkutskoj-oblasti />
14:12
517
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...