В Иркутской области мошенник раскрыл свои психологические приемы полицейским

В Иркутской области мошенник показал полицейским, как происходит обман незнакомцев. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального ГУ МВД, мужчину подозревают в обмане не менее 10 жителей региона и Республики Бурятии.

— Злоумышленник действовал по отработанной схеме: звонил потерпевшим и представлялся их дальним родственником или знакомым. После нескольких наводящих вопросов и обещания встретиться, он просил помочь решить возникшую трудность на заправке, для которой требовалось перевести на карту якобы сотрудника АЗС денежные средства в размере от двух до четырех тысяч рублей, — уточняют в пресс-службе ведомства. — Посчитав, что суммы незначительные, его собеседники расставались со своими деньгами.

В отделении полиции задержанный под видеозапись набрал случайный номер и детально воспроизвел собеседнице свой типичный монолог. Введенная в заблуждение девушка согласилась перечислить ему несколько тысяч рублей.

Полиция намеренно публикует это видео, чтобы предупредить граждан о возможных аналогичных звонках мошенников и их психологических уловках.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела. Расследование продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутской области мошенник раскрыл свои психологические приемы полицейским
Источник:
15:30
292
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...