Бывший сенатор и депутат Виталий Шуба вновь намерен пойти в Госдуму от партии "Единая Россия" по Братскому округу

Бывший сенатор и депутат Виталий Шуба вновь намерен пойти в Госдуму от партии "Единая Россия". 29 апреля он подал документы на предварительное внутрипартийное голосование (праймериз) на округе №96 (Братский избирательный округ). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на собственные источники. В ближайшие время Виталия Шубу могут зарегистрировать.

По итогам внутрипартийного голосование, которое продлится 24 по 30 мая, "Единая Россия" сформирует список кандидатов от партии на осенние выборы в Государственную Думу.

Виталию Шубе в этом году исполнится 70 лет. Он был депутатом Госдумы ещё в первом созыве нижней палаты российского парламента (с 1993 по 1995 годы). С 2013 года до конца сентября 2018-го исполнял обязанности сенатора РФ (тогда должность называлась член Совета Федерации РФ). Ранее информагентство "ТК Город" сообщало, что Виталий Шуба с высокой долей вероятности будет участвовать в предвыборной гонке. В частности, журналисты обратили внимание, что в одной из городских газет появилось объявление об утери Виталием Шубой диплома о высшем образовании, что могло свидетельствовать о том, что политик восстанавливает свои документы для каких-то целей.

По данным с сайта электронного предварительного голосования партии "Единая Россия", на праймериз по Братскому избирательному округу уже зарегистрировались 9 человек.

Братский одномандатный избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский район и другие северные города и районы Приангарья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Бывший сенатор и депутат Виталий Шуба вновь намерен пойти в Госдуму от партии "Единая Россия" по Братскому округу
Источник:
15:46
383
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...