В Тайшете сотрудники ГИБДД три дня будут активно ловить пьяных водителей

С 30 апреля по 2 мая сотрудники ГИБДД проведут сплошные проверки автотранспорта: они будут выявлять лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Акция пройдёт на территории всей Иркутской области, включая Тайшет и населённые пункты района.

С начала года на дорогах региона произошло 82 дорожно-транспортных происшествия, в которых водители находились за рулем в состоянии опьянения (или отказались проходить медицинское освидетельствование). В этих происшествиях погибли 22 человека и 120 получили травмы различной степени тяжести.

В целом полицейские выявили в области более 4700 водителей в состоянии опьянения. За повторное управление транспортным средством в весёлом состоянии задержано 929 автомобилистов.

Тайшет24 в WhatsApp

Кодекс РФ об административных правонарушениях за вождение в нетрезвом виде предусматривает штраф в размере от 30 000 рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет.

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

В Тайшете сотрудники ГИБДД три дня будут активно ловить пьяных водителей
16:02
289
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...