Губернатор Иркутской области поручил открыть горячую линию по вопросам детского отдыха

Вопросы безопасности в период летней оздоровительной кампании и меры по подготовке к обеспечению правопорядка в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили на координационном совещании под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Заседание прошло в режиме видеоконференции, в том числе, с муниципальными образованиями. Были заслушаны доклады представителей правоохранительных органов, региональных управлений МЧС и Роспотребнадзора, профильных министерств. Глава Приангарья поручил открыть горячую линию по вопросам детского отдыха. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Особое внимание в рамках совещания было уделено вопросам безопасного отдыха детей. По данным министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, все оздоровительные лагеря региона, входящие в специальный реестр, обеспечены охраной, 67% стационарных объектов оснащены системами видеонаблюдения. Губернатор поручил открыть горячую линию по детскому отдыху, чтобы родители могли задать все интересующие их вопросы, в том числе, связанные с безопасностью.

Губернатор Иркутской области поручил открыть горячую линию по вопросам детского отдыха
16:18
230
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...