В Падунском округе Братска праздничная программа 9 мая закончится салютом

Братск готовится к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные, культурные и спортивные мероприятия пройдут во всех округах города. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.  В этом году в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса, традиционное шествие колонн будет отменено. По этой же причине не состоятся шествие «Бессмертного полка». В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Однако, если эпидемиологическая обстановка в Иркутской области улучшится, «Бессмертный полк» пройдет 24-го июня.

В Центральном районе театрализованное представление для братчан пройдет на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ». В жилом районе Порожский проедет «Поезд Победы», а на площади возле Клуба будет представлена постановка «Прикоснись душой к подвигу».  В Правобережном районе празднование начнется с «Майского вальса», а вечером в сквере 45 квартала начнется праздничная программа. В Падунском районе на вечер запланирована концертная программа на площади МАУК «Дворец искусств города Братска», которая завершится праздничным салютом.

В День Победы не оставят без внимания и участников Великой Отечественной войны. 9 мая к каждому из них с музыкальными номерами приедет фронтовая бригада. К слову, в Братске проживает 33 участника ВОВ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

 

 

В Падунском округе Братска праздничная программа 9 мая закончится салютом
Источник:
16:34
440
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...