Власти Братска продают здания бань в Гидростроителе и Падуне, а также землю под ними примерно за 15 миллионов рублей

Власти Братска продают здания бань в Гидростроителе и Падуне, а также землю под ними примерно за 15 миллионов рублей. Муниципальное имущество выставят на аукционы или их приватизируют арендаторы по преимущественному праву. Соответствующие постановления подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документы опубликованы на сайте администрации города. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В Падуне продаётся нежилое здание бань площадью более 850 квадратных метров по улице 25-летия Братскгэсстроя, 29. Первоначальная цена, по которой имущество планируют выставить на аукцион с налогом на добавленную стоимость составляет 9,9 миллиона рублей. Кроме непосредственно самого здания, покупателю придётся приобрести земельный участок площадью 2,3 тысячи квадратных метров, на котором здание бань расположено. Его цена — 460 тысяч рублей.

В Гидростроителе планируют приватизировать участок и объект на нём поменьше. В Правобережном районе продают здание бань по улице Байкальской, 43А площадью 421 квадратный метр. Начальная цена объекта с НДС — 4,1 миллион рублей. К зданию прилагается земельный участок площадью более 1,2 тысячи квадратных метров. За него просят 260 тысяч рублей.

Отдельно в постановлениях уточняется, что арендаторам помещений предложат выкупить их по преимущественному праву по начальной цене и без торгов. В результате сделок бюджет Братска может пополниться на сумму около 15 миллионов рублей. Если здания выставят на торги, их стоимость может увеличится в том случае, если на аукционы выйдет больше одного заинтересованного лица.

В документах уточняется, что приватизацию указанных объектов необходимо провести до конца этого года. 

На фото. Здание бани в жилом районе Падун

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Власти Братска продают здания бань в Гидростроителе и Падуне, а также землю под ними примерно за 15 миллионов рублей
Источник:
17:38
227
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...