Парад Победы в Иркутске 9 мая будет

9 мая, в день Победы в Великой Отечественной войне, в городе Иркутске пройдет парад. Как сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, в этом году решено не проводить проводить традиционное шествие войск Иркутского гарнизона от танка «Иркутский комсомолец». Однако смотр войск на площади графа Сперанского состоится. Трибуны и сцену устанавливать на месте не будут. А праздничные концерты проведут сразу на нескольких площадках, чтобы не собирать большое количество человек в одном месте.

– Нам необходимо учесть все рекомендации Роспотребнадзора. Еще раз хочу подчеркнуть, что сохранение жизни и здоровья наших граждан, особенно старшего поколения – наш безусловный приоритет, – отметил Игорь Кобзев, открывая совещание.

Состоится 9 мая и салют. Он начнется в 22:00 на Нижней набережной. В это время закроют пешеходный мост за памятником генералу армии А.П. Белобородову. Это сделают также, чтобы избежать скопления людей, сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, что парад Победы уже репетируют.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, в этом году Игорь Кобзев также поручил продолжить поздравлять ветеранов во дворах, как это делали в 2021 году. Губернатор попросил включиться в проект молодежь.

Также напомним, что в 2021 году решено шествие “Бессмертный полк” провести в режиме онлайн.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Парад Победы в Иркутске 9 мая будет
18:10
371
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...