В Иркутской области расширили варианты использования материнского капитала

Направлений использования средств регионального материнского капитала расширили в Иркутской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства. 29 апреля губернатор Игорь Кобзев подписал закон, который ранее приняли депутаты Законодательного собрания.

Вопрос-ответ Кто может получить повышенную сумму маткапитала в Иркутской области? Теперь деньги можно потратить на ремонт жилья, и покупку приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства, садоводства или огородничества.

Ранее получившие сертификат могли направить средства на улучшение жилищных условий, образование ребенка, товары и услуги для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов и на получение ежегодной выплаты.

Также из областного закона убрали ограничение, из-за которого не могли получать ежегодную денежную выплату в 25 тысяч рублей семьи, в которых третий и последующие дети родились после 1 января 2017 года.

Статья по теме «Яма» всё глубже. Почему рождаемость в Приангарье падает с каждым годом? Размер капитала подлежит индексации один раз в год исходя из индекса роста потребительских цен в Иркутской области за предыдущий год и с 1 февраля 2021 года составляет 112 043,40 рубля, напоминает пресс-служба.

В Иркутской области расширили варианты использования материнского капитала
18:12
268
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...