В Иркутске отметили 101-ю годовщину областной комсомольской организации

29.04.2021

Глава Приангарья Игорь Кобзев поздравил ветеранов комсомола со 101-й годовщиной образования областной комсомольской организации.    

– Можно по-разному относиться к идеалам прошлого. Но нельзя отрицать тот факт, что дела комсомольцев сохранены в истории России и, конечно, Иркутской области. Сегодня 101-я годовщина областной комсомольской организации. Эту школу прошли сотни тысяч молодых сибиряков, в том числе и молодежь Иркутска – центра области, удостоенного высокой награды – ордена Октябрьской Революции. Комсомол не просто стал школой жизни для тысяч молодых людей, но и создал свою культуру, которая отражена в песнях, книгах, кинолентах. В моей жизни тоже была комсомольская организация, которая дала неоценимые опыт и знания. Уверен, что сегодня традиции комсомола продолжаются в движении волонтёров, студенческих отрядов, молодёжного правительства Иркутской области, — сказал глава региона.

Игорь Кобзев вручил комсомольцам благодарности и благодарственные письма Губернатора.  На сегодняшний день в Иркутской области насчитывается около пятидесяти тысяч ветеранов комсомола.

Справочно:

С Иркутским комсомолом связано рождение новых городов, самых мощных в мире гидроэлектростанций. Весной в 1950 году началось строительство ГЭС, Иркутский обком ВЛКСМ взял над ним шефство. Возводить ГЭС помогала вся молодежь Иркутска.
В Иркутске отметили 101-ю годовщину областной комсомольской организации
18:28
248
Irkobl.ru

Не забудьте поделиться с друзьями →

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
интернет магазин охота рыбалка иркутск
Новости по теме:
С 1 по 9 декабря в Иркутской области пройдет финал областного конкурса «Моя карьера»
Финал областного конкурса "Моя карьера" пройдет в Иркутской области. Мероприятие состоится в онлайн-формате с 1 по 7 декабря, а в очном - 8 и 9 декабря.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
29.11.2021 В Иркутской области с 1 по 7 декабря 2021 года в онлайн-формате, а 8 и 9 декабря в очном формате пройдет финал областного конкурса «Моя карьера».
Irkobl.ru 6 дней назад 0
Об этом на совещании в Красноярске заявил председатель Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников. Напомню, спикер областного парламента, вице-спикер Кузьма Алдаров и зам.
Вести Иркутск 6 дней назад 0
Игорь Кобзев отметил возрастающую заболеваемость детей коронавирусом в Приангарье
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил возрастающую заболеваемость детей коронавирусом в Приангарье. Информация об этом была озвучена во время прямой трансляции итоговой пресс-конференции главы области на площадке “Вестей”.
Irk.Today 6 дней назад 0
Депутаты ЗС предложили увеличить областной бюджет 2022 года на 2,2 миллиарда рублей
Поправки подготовили все фракции областного парламента. На более чем 2,2 миллиарда рублей предложили увеличить бюджет Иркутской области на 2022 год депутаты Заксобрания региона в рамках поправок ко второму чтению финансового документа.
ИркСиб 6 дней назад 0