В Иркутске задержали украинских радикалов

В Иркутске задержали украинских радикалов

Силовые структуры Прибайкалья задержали в Иркутске сторонников ФСБ задержала украинских радикалов в Иркутске украинского молодежного радикального сообщества «М.К.У.». кроме Иркутска, украинские радикалы были задержаны в Тамбове, Тюмени, Краснодаре, Чите, Саратове, Анапе, Пущино и Переславль-Залесском. Об этом сообщается на сайте ФСБ России.

Все задержанные были причастны в пропаганде экстремизма, совершению насильственных преступлений и подготовке вооружённых нападений на граждан и подготовке подрывов зданий. У задержанных были проведены обыски, при которых изъяли холодное оружие, множество электронных носителей информации и средств коммуникации, на которых содержались инструкции по изготовлению средств террора, сведения о совершенных и планируемых террористических и экстремистских преступлениях, видеоотчеты о проведенных насильственных акциях.

– В ходе опросов задержанные подтвердили, что главарь «М.К.У.» Краснов Е.С. с территории Украины осуществлял координацию их преступной деятельности, выдавая им конкретные указания и призывы к совершению террористических актов и экстремистских преступлений на территории Российской Федерации, – заявили в ведомстве.

Новых участников в экстремистскую организацию вовлекали поэтапно: вначале главарь предлагал им нанести экстремистские надписи на фасады зданий. Следующим заданием было — избить бездомного либо представителя одной из молодёжных субкультур. Далее — совершать нападения на граждан и сотрудников правоохранительных органов с применением холодного оружия. Среди заданий были поджоги и подрывы зданий органов власти, создание видеоотчётов и пересылка их главарю «М.К.У.».

Возбуждены уголовные дела. Ведутся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.

20:34
1376
Бабр
RedBull округляет
11:55
Видимо, все таки, по наводке товарищей из СБУ. Сами бы никогда не додумались ловить радикалов.
RedBull округляет
07:24
Плохо, что наших псов войны не пускают на Украину. Там бы они наловили реально больше радикалов, чем здесь.
Загрузка...