Игорь Кобзев поздравил жителей Приангарья с 101-й годовщиной комсомола

Сегодня в Иркутске отметили 101-ю годовщину областной комсомольской организации. Губернатор Игорь Кобзев поздравил ветеранов комсомола с праздником. Он отметил, что дела комсомольцев вошли в историю не только Приангарья, но и всей России. Комсомол стал не просто школой жизни для молодежи, но и создал свою культуру, которая нашла отражение в песнях, книгах и кино.

— Уверен, что сегодня традиции комсомола продолжаются в движении волонтёров, студенческих отрядов, молодёжного правительства Иркутской области, — сказал глава региона.

В честь этого знаменательного события Игорь Кобзев вручил комсомольцам благодарности и благодарственные письма. На данный момент в Приангарье насчитывается порядка 50 тысяч ветеранов комсомола.

В пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области также напомнили, что с Иркутским комсомолом связано рождение новых городов и мощных гидроэлектростанций. Весной 1950 года запустили строительство ГЭС, Иркутский обком ВЛКС взял шефство над ним. Строить ГЭС помогала вся молодежь областного центра.

Игорь Кобзев поздравил жителей Приангарья с 101-й годовщиной комсомола
21:22
391
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...