Сергей Тен: Проблема седьмой подзоны аэропорта Иркутска требует оперативного решения

В комитете по транспорту и строительству Госдумы проанализировали возможности ускоренного решения проблемы установления седьмой подзоны аэропортов, которые находятся в крупных городах и вблизи них. Член комитета Госдумы и партии «Единая Россия» Сергей Тен прокомментировал, что больше ждать нельзя, нужно принимать меры и решать насчет установления приаэродромных зон.

Согласно плану правительства РФ, закон об установлении и использовании приаэродромной территории необходимо представить в правительство уже в октябре, а в Госдуму — в феврале 2022. Однако с учетом сложившейся ситуации в Приангарье и в других регионах эти сроки при решении вопроса недопустимы, рассказал Сергей Тен.

— Законопроект касается комплексного совершенствования регулирования приаэродромных территорий с учетом рядом поручений правительства. В то же время это и конкретная проблема установления седьмой подзоны, которая затрагивает и права граждан и реализацию нацпроектов, — добавил Сергей Тен.

В связи с этим, подчеркнул он, нужно вместе с правительством РФ решить конкретную социально-экономическую проблему законодательным или подзаконным путем, например, с помощью обоснования и внесения поправок к профильному законопроекту. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

00:34
422
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...