Сегодня — День пожарной охраны!

Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечают огнеборцы, рискующие собственной жизнью, спасая людей на пожарах.

В профессиональной пожарной охране России сложились славные боевые традиции: любовь к своей профессии, проявление отваги, самоотверженности и взаимопомощи при исполнении служебного долга. В основе этих традиций лежат замечательные черты русского национального характера: стремление не оставлять в беде и всегда приходить на помощь в трудную минуту. Тот, кто поступает в пожарную охрану, остается в ней на долгие годы.

В течение многих лет пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Но смысл работы пожарных всегда остаётся неизменным — спасение людей и имущества от огня. Без пожарной охраны сегодня невозможно представить работу ни одной магистрали. На протяжении почти векового периода отважные пожарные решают масштабные задачи по защите объектов, сохранности перевозимых товаров и обеспечению пожарной безопасности на железной дороге. Благодаря их безупречному ежедневному труду обеспечивается безопасность пассажиров и бесперебойное движение подвижных составов.

Сплоченный коллектив профессионалов Тайшетского отряда ведомственной охраны филиала ФГП ВО ЖДТ России на ВСЖД на протяжении многих лет слаженно предотвращает аварийные ситуации на обслуживаемом участке ВСЖД. Без единого колебания специалисты вступают в борьбу с огнем, рискуя своим здоровьем и благополучием. Благодаря профессионализму, компетентности и преданности служебному долгу работников ежедневно предотвращаются масштабные бедствия и малейшие возгорания.

Новости Тайшет24 в Viber!

Сегодня — День пожарной охраны!
07:14
403
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...