Отопительный сезон в Иркутске завершится в середине мая

В середине мая в Иркутске планируют завершить отопительный сезон. Как правило, тепло в домах отключают при условии наступления среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти суток подряд, поэтому точная дата окончания сезона неизвестна.

Перед наступлением летнего режима работы 11 и 12 мая специалисты приступят к диагностике и испытаниям тепловых сетей, затем проведут ремонт трубопроводов и оборудования. Эти мероприятия необходимы для подготовке тепловых сетей к следующей зиме, сообщает Оператор Теплосетей-Иркутска.

В целях безопасности на время испытаний от тепловых сетей будут отключены системы отопления и ГВС детских, школьных и лечебных учреждений, неавтоматизированные системы ГВС жилых домов в Правобережном и части Свердловского округа Иркутска.

«При проведении этих испытаний произойдет временное повышение температуры воды в системах отопления и соответственно повышение температуры воздуха в помещениях. Важно отметить, что это не приведет к увеличению оплаты за потребленную тепловую энергию для жителей», — говорится в сообщении.

Отключения коснутся следующих адресов:

Фото: vk.com/tsieoperatorФото: vk.com/tsieoperator

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Отопительный сезон в Иркутске завершится в середине мая
09:38
423
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...