22 человека погибли в ДТП с пьяными водителями в Иркутской области с начала года

Еще 120 человек получили различные травмы.

С начала года в Иркутской области произошло 82 аварии с участием нетрезвых водителей. В результате 22 человека погибли, еще 120 – получили травмы. Всего сотрудники ГИБДД выявили более 4,7 тысячи пьяных автомобилистов, из которых 929 – сели за руль в состоянии опьянения повторно. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 29 апреля.

С 30 апреля по 2 мая сотрудники ГИБДД проведут на дорогах Иркутской области сплошные проверки, направленные на выявление нетрезвых водителей. Напомним, что за пьяное вождение предусмотрен штраф от 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

Полицейские призывают жителей региона незамедлительно сообщать в Госавтоинспекцию о странном поведении водителей на дороге. Чем быстрее такого автомобилиста остановят, тем больше вероятность, что он не успеет причинить вред ни себе, ни окружающим.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
22 человека погибли в ДТП с пьяными водителями в Иркутской области с начала года <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24024-22-cheloveka-pogibli-v-dtp-s-pyanymi-voditelyami-v-irkutskoj-oblasti-s-nachala-goda />
09:54
265
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...