Иркутскстат рассказал о снижении уровня безработицы в Иркутской области

В 2020 году уровень безработицы в Иркутской области составил 7,7 процента. Как сообщили в пресс-службе Иркутскстата, это больше, чем в 2019 году — тогда был зафиксирован самый низкий уровень за последние 10 лет, а именно — 6,6 процента.

Новость по теме До конца года в Иркутской области должны восстановить рынок труда Тем не менее, отмечается существенное снижение уровня безработицы: в первом квартале 2021 года он составил уже 6,9 процента. В сельской местности ситуация сложнее, чем в городской, поскольку там уровень безработицы в 1,3 раза выше - 9,8 процента против 7,3. Каждый пятый безработный находится в возрасте до 25 лет. Процент нетрудоустроенных среди молодежи самый высокий — 18,8 процента. Каждый шестой из тез, кто ищет первое место работы, не имеет опыта. 

29 процентов жителей Иркутской области получили дополнительное или профессиональное обучение на работе, 52 процента непрерывно обучаются в течение всей жизни. Каждый третий освоил какие-либо образовательные программы самостоятельно. 

Иркутскстат рассказал о снижении уровня безработицы в Иркутской области
10:10
773
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...