Иркутянина осудят за ДТП с двумя погибшими подростками в Бурятии

Пьяный мужчина сбил парня с девушкой на пешеходном переходе и скрылся.

В Улан-Удэ перед судом предстанет 38-летний житель Иркутска, насмерть сбивший на пешеходном переходе двоих 16-летних подростков. Уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (Угон) и части шестой статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшем смерть двух лиц) передано в суд. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщило республиканское СУ СКР в четверг, 29 апреля.

«В ходе проведенного предварительного следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», фигурант приехал в Улан-Удэ в гости к сестре. Вечером 23 февраля этого года, выпив лишнего, он угнал автомобиль Lexus RX 350, принадлежавший сожителю родственницы. В районе железнодорожного вокзала иркутянин на скорости 110-130 километров в час выехал на пешеходный переход на красный свет и сбил двоих 16-летних подростков, переходивших дорогу. Девушка и парень скончались на месте от полученных травм. Водитель скрылся с места происшествия, а затем бросил поврежденный автомобиль.

ИА «ИркСиб», фото из паблика ves_ulan_ude_ в Instagram.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянина осудят за ДТП с двумя погибшими подростками в Бурятии <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/24026-irkutyanina-osudyat-za-dtp-s-dvumya-pogibshimi-podrostkami-v-buryatii />
10:42
271
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...