В Иркутской области по подозрению в хищении 80 млн рублей из областного бюджета задержан руководитель теплоснабжающей организации

Уголовное дело по факту выявленного мошенничества при оформлении субсидии из регионального бюджета возбуждено против руководителя одного из предприятий коммунального комплекса Приангарья. По версии следствия, за 2 года из-за его махинаций с документами областная казна недосчиталась более 80 млн рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

— По предварительным данным, в период с сентября 2016-го по декабрь 2018 года с целью получения субсидии на возмещение недополученных доходов руководитель одного из предприятий коммунального комплекса предоставил в Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области заведомо ложные сведения о расходах организации на приобретение угля и объёмах оказанных услуг по теплоснабжению. Это позволило ему незаконно получить субсидию в сумме свыше 80 млн рублей, - сообщила Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество при получении выплат», руководитель теплоснабжающей организации задержан и помещен под домашний арест. Если его вина будет установлена в суде, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

— По месту жительства и работы фигуранта, а также иных лиц, возможно, причастных к противоправной деятельности, проведено 13 обысков. Обнаружены документы, печати, компьютерная техника, средства мобильной связи, черновые записи, имеющие доказательственное значение, — добавила Ирина Волк.

В Иркутской области по подозрению в хищении 80 млн рублей из областного бюджета задержан руководитель теплоснабжающей организации
Источник:
10:58
543
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...