Ангарчанин отличился передачей в матче юниорского чемпионата мира по хоккею

Ангарчанин Владимир Грудинин в составе сборной России принимает участие в юниорском чемпионате мира по хоккею с шайбой, который в эти дни проходит в США. Как сообщили в пресс-службе федерации хоккея России, 30 апреля наша национальная команда обыграла Германию.

Статья по теме Фетисов против Кобзева: хоккейный матч на льду Байкала Грудинин, играющий на позиции защитника, вышел на лед в первом звене. На 7 минуте 2 периода он отдал результативную передачу и помог команде забросить третью шайбу в ворота голкипера немецкой сборной. Матч завершился со счетом 6:1 в пользу россиян.

Напомним, эта встреча для сборной России стала третьей на юниорском чемпионате мира. Владимир Грудинин успел отличиться в первой игре против хозяев турнира — команды США. Он отдал две результативных передачи. Матч завершился победой россиян в овертайме — 7:6.