Власти Братска через суд требуют, чтобы застройщик устранил недостатки работ по строительству детского сада, который сдали ещё в 2018 году

Власти Братска через суд требуют, чтобы застройщик устранил недостатки работ по строительству детского сада, который сдали ещё в 2018 году. Соответствующий иск муниципальное учреждение "Дирекция капитального строительства и ремонта" подала в Арбитражный суд Иркутской области. Ответчиком выступает компания "Стройком", зарегистрированная в Белгороде. Информация об этом размещена в электронной картотеке арбитражных дел, — сообщает информационное агентство "ТК Город".

Какие именно недостатки должна устранить компания-застройщик, в опубликованных документах не указывается. Обозначено лишь, что муниципальное учреждение, которое являлось заказчиком работ при строительстве детского сада в жилом районе Порожский, требует устранить недостатки безвозмездно.

Исковое заявление муниципальное учреждение подало ещё в марте этого года. Ближайшее заседание по делу пройдёт в июле.

Детский сад в жилом районе Порожский по улице Сибирская начинали строить в 2014 году. На несколько лет стройку заморозили. Возобновили возведение детского сада на 110 мест в 2017 году, и только к концу 2018-го дошкольное учреждение открыли. 

На фото детский сад по улице Сибирской в 2018 году, незадолго до сдачи объекта.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Власти Братска через суд требуют, чтобы застройщик устранил недостатки работ по строительству детского сада, который сдали ещё в 2018 году
Источник:
11:14
380
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...